Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H
Este apartamento acogedor, Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H Florianópolis, es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Ingleses de Florianópolis, a unos 25 minutos a pie de la Playa de los Ingleses. El apartamento dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.
Este apartamento está a unos 2 km del Parque Acuático Água Show Park en Florianópolis.
El apartamento Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H incluye un balcón, una zona de estar y una cocina con aire acondicionado para garantizar el máximo confort.
Además, el apartamento cuenta con una cocina totalmente equipada con nevera y un horno. La estación de tren Main Bus se encuentra a unos 40 minutos en coche de esta propiedad acogedora. Disfrutar de acceso a la piscina exterior asegura una estancia más relajante.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis41 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station25 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Acceso a Internet
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
En la habitación
- Zona de estar
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H?
El precio para reservar el apartamento Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H es de 206 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H?
Los huéspedes del apartamento Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H pueden hacer uso de un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H?
Main Bus está a unos 25 km del apartamento Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H. - ❓
¿El apartamento Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Excelente 02 dormitórios 200m mar - YH01H está equipado con una cocina y ofrece también una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Este apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, este apartamento cuenta con una piscina exterior.